Можно ли по закону использовать данный перенос времени прилета как предлог для оформления возврата?

Купил невозвратные билеты через Победу. Время прилета было перенесено на 25 минут раньше. Время вылета не изменилось.

Можно ли по закону использовать данный перенос времени прилета как предлог для оформления возврата? Если да, то какой закон? Не смог найти данную информацию: (

Авиакомпания разумеется не хочет возвращать деньги, типа они же уменьшили срок полета, все для комфорта клиентов))

P.S. На всякий случай уточню, что я не пытался сэкономить на невозвратных билетах) Других тупо не было... Поездка сорвалась и теперь хочется попробовать все же вернуть деньги, если это вообще возможно.

P.S.S. Заранее спасибо за ответы!

, Иван, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

К сожалению Ваша ситуация не предусматривает возврата денежных средств.

Случаи возвращения денежных средств предполагают следующее:

Смерть пассажира;
Тяжёлая болезнь;
Смерть родственника;
Длительная задержка (более 4 часов) или отмена рейса;
Незапланированное изменение маршрута полёта.

В первых трёх пунктах перелёт не состоится по причине пассажира, чтобы Аэрофлот вернул средства, предоставьте официальные документы, подтверждающие смерть или наличие тяжёлой болезни. О непредвиденной сдаче невозвратного билета, нужно предупредить компанию заранее, отправив письмо на почту для обратной связи или позвонив в call-центр. Это работает только в случае, если тикет был куплен напрямую, через сайт или кассу Аэрофлота.

Последние 2 пункта подразумевают, что перелёт не состоялся по причине перевозчика. Только в вышеперечисленных случаях пассажир имеет право потребовать полного возврата средств за не оказанную услугу. Все обстоятельства по сдаче невозвратного билета, прописаны в Воздушном кодексе Российской Федерации( ст.108, 120).

Удачи Вам!