Вопрос а может ли она наложить арест на счёт ООО если я там учредитель и директор?

Здравствуйте, у меня есть задолженность по алементам и исполнительный лист у пристова на основании этого она наложила арест на счёт моего ИП. Вопрос а может ли она наложить арест на счёт ООО если я там учредитель и директор? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, счет ООО не может быть арестован, однако судом может быть наложено взыскание на вашу долю в ООО, после чего она может быть реализована с торгов, за счет чего впоследствии будет погашена задолженность по алиментам.