ДТП и его последствия

Здравствуйте!6 октября двигаясь по трассе,не справился с управлением и слетел с дороги.в результате чего пострадала пассажирка которая не достигла совершеннолетия.после томографии выяснилось что у нее трещина двух позвонков.через 13 дней ее выписали,мы купили ей корсет(20 000руб) по рекомендации врача.После этого уехал в командировку а ее мама написала заявление. без оповещений и каких либо вызовов на допрос мне прислали письмо спустя 3,5месяца.уведомление о том что возбудили уголовное дело по ст.264 ч.2 тяжкий вред здоровью. нанял адвоката но ни каких действий не наблюдаю...хочу сам представлять свои интересы в суде.помогите советом какие шансы на обжалование данного обвинения,каковы максимальные суммы при степенях вреда здоровью и какие козыри я могу спрятать в рукаве?узнав о том что я нанял адвоката они прямо сказали,лучше бы нам отдал денег...сейчас они хотят еще 20 000 и тогда они напишут заявление о просьбе прекратить дело что претензий нет...и еще-после ДТП нас доставили в больницу,там сотрудники попросили дыхнуть в трубочку и нашли 0,387 промили.

, Сергей, г. Стерлитамак
Михаил Агеев
Юрист

20000 это они очень по божески с вас просят.

Дмитрий Шляхтин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Отдайте эти деньги, поверьте, это ничего по сравнению с тем, чем может все обернуться. К примеру: лишением ву, условным сроком, в добавок удовлетворенным иском тысяч так на 150. Вполне реально, говорю из практики, недавно был на стороне потерпевших — все именно так и закончилось.

Сергей
Клиент, г. Стерлитамак

странный вы совет даете!вы сами верите в то что с тяжким вредом человек через 13 дней уже будет гулять?

Я Вам даю совет исходя из практики. Я так понимаю Вы оспариваете ее мед. заключение? (вред здоровью) Тогда именно по этому поводу и нужно было конкретно задавать вопрос. Я Вам ответил по вашей общей ситуации. В практике встречалось и такое: лично устанавливал, что человек ни одного дня не проводил в больнице,  а по документам был тяжкий вред.

Тогда это как минимум фальсификация — это раз. На следствии заявите ходатайство о проведении дополнительной суд. мед экспертизы. Для ее проведения задайте интересующие Вас вопросы — это Ваше право — это два.

Опять же, не имею привычки врать и обнадеживать — скорее всего в проведении доп. экспертизы Вам откажут, ссылаясь на то, что нет оснований не доверять первоначальному мед. заключению.

Если будут вопросы, пишите, постараюсь Вам помочь. ст. 264 мой «конёк» — бывший следователь по ДТП.