Как оформить исковое заявление о продлении исполнения решения суда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая. Детский сад. 07.02.2022г. суд вынес решение о проведении мероприятий по доступной среде, заказным письмом решение было доставлено 25.03.2022г. Нашли подрядчика, который будет оформлять проектно-сметную документацию, рассмотрели коммерческое предложение. Запросили денежные средства на проектно-сметную документацию 26.04.2022г. Денежные средства выделили 06.07.2022г. Начали делать проектно-сметную документацию, в данный момент она на экспертизе. Как оформить исковое заявление о продлении исполнения решения суда?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Екатерина, здравствуйте.

Судом в решении были установлены сроки проведения мероприятий по доступной среде?

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород
да, в течение 12 месяцев со дня вступления решения в законную силу, то есть до 07.02.2023г.

Каким судом вынесено решение?

Можете его выложить?

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

При составлении искового заявления необходимо руководствоваться ст.131- 133 Гражданского Процессуального Кодекса РФ. Как таковых образцов исковых заявлений не имеется, исковое заявление составляется индивидуально с учетом обстоятельств гражданских правоотношений.

Форма и содержание искового заявления определены ст.131 ГПК РФ. И в ч.1 ст.131 ГПК РФ, установлено:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика...