Штраф за превышение по знаку, но знака нет

Пришёл штраф за превышение. Указано, что на дороге был знак 40. Но там знака то нет. Как доказать, что не было знака? Делать запрос дислокации, то срок обжалования истекет. Да и там копают рабочие иногда. Скажут, что во время проведения работ ставили.

, Валерий, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пришёл штраф за превышение

Штраф назначен скорее всего в ГАИ, поэтому нужно обжаловать (у вас 10 дней после получения копии) и уже в суде запрашивать информацию по дислокации.

Жалобу нужно подавать в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.

Валерий
Клиент, г. Пенза
Это всё понятно. Как доказать, что знака тогда не было? Сейчас нет, но скажут был.

В жалобе заявите также ходатайство об истребовании сведений из ГИБДД согласно ст.26.10 КоАП РФ-

Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела

 Пусть дают официальный ответ в суд

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерий!

Если Вам пришёл штраф за превышение, этот штраф назначен Вам в ГАИ. Вы можете его обжаловать в течение 10 дней после получения. Для обжалования штрафа Вы можете обратится в суд и в судебном порядке его обжаловать. Также Вы можете данное постановление обжаловать на этом основании должно быть решение суда на основании чего был вынесен штраф, какое было превышение скорости. Госпошлина в данном случае тут не оплачивается.