Кажды месяц списывают задолженности по кредиту у пристава а долг практически не уменьшается, почему?

, Надежда, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Без текста решения и материалов исполнительного производства соверешенно точно ответить нельзя, но могу предположить, что суд взыскал задолженность и проенты по кредиту по дату фактического исполнения. Это означает, что пристав самостоятельно начисляет проценты по кредиту и/или неустойки на остаток долга. Если с учетом процентов по кредиту гасить долг не получается в силу недостаточности доходов, советую обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.