Заказала через интернет обувь, пришла посылка обувь совсем другая 42.43 размеров

Заказала через интернет обувь, пришла посылка обувь совсем другая 42.43 размеров. Получала на почте

, Мочалова Галина, г. Сыктывкар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете обратиться с претензией в интернет-магазин, который направил Вам товар ненадлежащего качества. Магазин должен дать пояснение по поводу способа возврата товара и его замены/возврата денег.

Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Потребитель вправе вернуть товар при заказе через интернет-магазин:

в течении семи дней после передачи товара, если в момент доставки информация о возврате товара была предоставлена продавцом в письменной форме (обычно продавцы выполняют это требование)

в течении 3 месяцев с момента передачи если соответствующая информация не передавалась. (п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей)

Если моя консультация помогла вам, то прошу оценить её плюсом.