Подскажите что мне делать и как добиться официального трудоустройства и как пробел в 8 месяцев повлияет на мою пенсию

Добрый день! 15.04.2022 вышла на новую работу. Заключили трудовой договор с ИП. Прошло 8 месяцев, и оказалось что информации о моем трудоустройстве до сих пор нет ни в налоговой , ни в ФСС. На мои просьбы устроить официально- поступил ответ что уже поздно, конец года. Подскажите что мне делать и как добиться официального трудоустройства и как пробел в 8 месяцев повлияет на мою пенсию.

, ольга, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.