Можно ли купить комнату на мат

Здравствуйте.Можно ли купить комнату на мат.капитал на 1 ребенка ?( ребенок прописан в квартире,где 3 собственника)

, Валерия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

С использованием материнского капитала не запрещается покупать комнату. Но при этом комната должна быть оформлена в общую долевую собственность обоих супругой и всех детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».