Могу ли я сейчас квартиру сдавать в аренду людям по договору?

Добрый вечер . Меня зовут Светлана , я являюсь сиротой , и мне 23 года . На данный момент я учусь в институте . Меня интересует вопрос . У меня есть квартира, которая перешла мне по наследству от отца после его смерти . Как мне исполнилось 18 лет , я ее проватизировала , теперь она в моей собственности . Могу ли я сейчас квартиру сдавать в аренду людям по договору ?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете сдавать, раз она в вашей собственности.

Статья 209 ГК. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо ), а я не чего не потеряю? в плане денег? Мне платят стипендию социальную и пенсию

Пенсия вам будут платить только до 23 лет. И пока платят пенсию сдавайте квартиру неофициально.