Могу ли я временно проживать, чтобы ухаживать за матерью?

Здравствуйте . Ситуация такова: моя мать подарила квартиру моей сестре по дарственной . Могу ли я временно проживать , чтобы ухаживать за матерью ? Моя мать там прописана . Сестра запрещает … Заранее благодарю .

, Анжелика Морозова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В договоре дарения мать могла прописать какие то условия своего проживания, вашего проживания. Если этого нет то собственник вправе вам запретить проживать. Т.к. только собственник распоряжается своей собственностью. Ст. 209 ГК РФ.