Что будет в этом случаем и что делать?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, у меня долг не большой и подали в суд, от Аристова пришло оповещение о наложении ареста имущественного характера. Но я прописана у мамы в квартире и она муниципальная. Что будет в этом случаем и что делать?

, Дарья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав может придти описать что-то из предметов домашнего обихода в квартире где вы прописаны.

Закон Об исполн. производстве

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;