Добрый вечер, супруг прислал исковое заявление, он сейчас мобилизован, хочет развод, какую силу имеет это заявление?

  • image
    .jpg
, Сауле Мухамадеева, г. Магнитогорск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сауле.
Имеет полную юридическую силу, так как вне зависимости от того где Ваш муж находится, так как он является полностью дееспособным и имеет право реализовывать свои права где бы он не находился.
Вам нужно узнать, направлял ли он это заявление только вам или же направил его не только вам, но и в суд.
Если он направил его в суд, тогда вам следует узнать дату судебного заседания по заявлению.