Я отчисляюсь из колледжа 1 курса и перевожусь в школу, но меня не могут отчислить, пока я не предоставлю справку о готовности школы принять меня

Я отчисляюсь из колледжа 1 курса и перевожусь в школу, но меня не могут отчислить, пока я не предоставлю справку о готовности школы принять меня. Имеют ли они на это право?

, Эльза, снт. Волга
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Права требовать такой документ у них нет. Но руководство колледжа может поставить такое условие, чтобы исключить ситуацию, когда из колледжа Вы отчислились, а школа Вас не приняла. Без этой справки перевод, конечно, возможен.