Здравствуйте моя жена находиться на 29 недели беременности первым ребенком, меня забрали по частичной мобилизации, положена ли мне отсрочка

Здравствуйте моя жена находиться на 29 недели беременности первым ребенком,меня забрали по частичной мобилизации,положена ли мне отсрочка

, Дмитрий Сапков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Только при наличии двух детей и третей беременности со сроком не менее 22 недель. .

 Доброго времени суток !!!

В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.11.2022)

Ст18. ч.4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

(пп. 4.1 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ)