Про миграцию

Правда ли что вышел новый закон и в сочи может арминин находится только 3 месяца а потом обязан уехать в армению и только через год вернуться.он праписон в армении

, елена, г. Сочи
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Елена.

     Иностранные граждане, имеющие право безвизового въезда в Российскую Федерацию, действительно,  вправе находится в Российской Федерации 90 дней  подряд или дробно, по частям, (срок исчисляется в календарных днях, а не в сутках, со дня въезда и до дня выезда)   в течении полугода — 180 календарных дней.   В последующие  180 календарных дней  -  ещё  90 дней подряд или по частям. И так далее ...

       Этот закон распространяется и на граждан Армении, приезжающих в гор. Сочи.

       Если не соблюдать эти требования, то к нарушителю могут применить наказание  -  запретить въезд в Российскую Федерацию на срок до трех лет !