Я так понимаю это просто мошенничество?

Здравствуйте, зашла на сайт с мангой.Ну ни для кого не секрет,что подростки,как я читают манги 18+. И после мне приходит это уведомление после закрытия страницы.Я так понимаю это просто мошенничество ? В конце написан срок за который я должна буду успеть заплатить за штраф. Срок: 6 часов.Но если проигнорировать,то тюремный срок будет 2 года

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. Мошенничество это..

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Вы всё правильно понимаете — никакие штрафы так не назначают и не взыскивают, а тем более не может быть никакого тюремного срока за просмотр сайтов. Так что лучше подумать о безопасности своего гаджета, чем о таком штрафе, это — мошенники и относиться к ним надо только так.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!