Решение автоматически вступило в силу или без этой бумаги у меня на руках оно не действительно?

Здравствуйте, мне не пришла бумага о том что решение суда вступило в силу. Решение автоматически вступило в силу или без этой бумаги у меня на руках оно не действительно? 10.11.2022 был суд и по сей день нет бумаги.

, Максим, г. Владивосток
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Если решение не было обжаловано сторонами по делу или третьими лицами, то решение автоматически вступило в силу.

Суд не будет направлять в Ваш адрес дополнительный документ.

Если Вам нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, Вы можете обратиться в суд с соответствующим ходатайством.

Выдача решения с отметкой о вступлении в законную силу не облагается государственной пошлиной.

Дополнительную информацию Вы всегда можете узнать на сайте суда, либо позвонив секретарю.

Удачи Вам!