Подскажите пожалуйста, по статье 161 ук рф ч2 возможно ли получить условный срок?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, по статье 161 ук рф ч2 возможно ли получить условный срок? При том , что это первая судимость

, Алёна, г. Иркутск
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день, Алена!
Да, можно.

Для применения ст. 73 УК РФ — условное осуждение, нужно, чтобы срок лишения свободы был до восьми лет.

Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Если данный ответ оказался понятен и полезен для Вас, оцените его