Как сделать кадастровый номер для комнаты в коммунальной квартире?

Как сделать кадастровый номер для комнаты в коммунальной квартире? Купил ее с супругой в ипотеку, права собственности зарегистрировал на себя, жену и наших несовершеннолетних детей

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если речь о комнате в коммунальной квартире, которая находится в Санкт-Петербурге, то ответ на вопрос

Как сделать кадастровый номер для комнаты

  — никак. В Санкт-Петербурге в коммуналках собственникам при приватизации в собственность передавались доли в праве на квартиру, соответствующие определенной комнате. И так дальше они и отчуждаются, как доли в праве на объект- квартиру. В СПб комнаты как объекты недвижимости не кадастрируются и не ставятся на учет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).