Теперь грозятся судом, как мне быть?

Мне пришла задолженность за мусор, но я его не выношу, договор я подписывала. Теперь грозятся судом, как мне быть?

, Анна, г. Москва
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если, вы не оплачиваете счета за коммунальные услуги, то УК вправе взыскать их в судебном порядке. Тот факт, что вы не выносите мусор не освобождает вас от оплаты коммунальной услуги (ст. 210 ГК РФ, ст 153 ЖК РФ).

Если моя консультация помогла вам, то прошу оценить её плюсом.