Здравствуйте, могу ли я подать в суд на управляющую компанию?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на управляющую компанию? Ситуация в том что на меня капает гнилой стояк соседей сверху. К ним у меня претензий нет, там девушка тоже уже три недели бегает выпрашивает слесаря. Я не хочу что бы её это задело. Я хочу подать в суд на управляющую компанию за её бездействие, игнорирование претензий и затягивания процесса. У меня на этом фоне пол потолка в жёлтых разводах от урины.

, Александр, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Иск подают: Лично: в канцелярию суда; Заказным письмом: на адрес суда; На электронную почту: по адресу суда. Государственную пошлину платят, если по иску требуют взыскать с УК больше 1 миллиона рублей. Сумму иска можно рассчитать в специальном приложении: калькуляторе госпошлины. Приложение есть на каждом сайте суда или официальном портале судов. Срок рассмотрения иска — 2 месяца.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО