Выплата с биржи труда

я работаоа уборщицей с 02,2018г.05.2021 ушла в декрет до 1,5 лет. декрет заканчивается, если я уволюсь и встану на биржу, какую сумму мне должны платитл с биржи труда? минимальную самкю сумму? я же получается работала

, ирина, с. Тамбовка
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Пособие по безработице зависит от периода работы за год до обращения вцентр занятости, а также среднего заработка на предыдущем месте работы. В первые три месяца выплаты составляют 75% среднего заработка, в последующие три месяца — 60% среднего заработка, но не более максимальной суммы.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Здесь пособие по безработице должно зависеть от периода работы за год, до обращения в центр занятости населения. Также средний заработок от предыдущего места работы, будет составлять 75% среднего заработка. В последующие 3 месяца 60% среднего заработка, но не более той суммы которая максимальна размеру суммы. На этом основании Вы имеете право обратится в центр занятости населения если Вы работали.

ирина
Клиент, с. Тамбовка
то что я в декрете с работы, это считается, что я работала?

Если декабрь входит в период года до обращения в центр занятости, то да.