Доброе время суток, мама оформляет процедуру банкротства, если у отца есть оформленный на него автомобиль и

Доброе время суток, мама оформляет процедуру банкротства, если у отца есть оформленный на него автомобиль и старый дом в деревне(где строится новый дом, незаконченная постройка) , возможна ли конфискация этого имущества при рассмотрении этой процедуры банкротства у матери?? Они в браке. Благодарю заранее за ответ .

, Рита, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита!

Если автомобиль куплен в браке. то однозначно его продадут.

Что касается дома, то если это у них единственное жилье, то он останется и его продавать не будут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один.
ст. 34, 36 СК РФ. Зарплаты, пенсии, гонорары по гражданско-правовым договорам, пособия, а также купленные на них вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале и любое имущество, нажитое в браке, — общее, независимо от того, на чье имя куплено.