Также интересует, что будет с долей в квартире дочери, если с ней что-то случится?

после смерти жены решается вопрос о завещании в пользу внучки части

квартиры, где кроме меня прописано ещё трое человек, в том числе и внучка, которой

при жизни жена завещала свою долю в квартире.

У внучки есть отец, который не живёт с моей дочерью, т.к. пьёт и ведёт себя не

адекватно, по отношению ко мне и дочери.

Вопрос: будет ли он иметь какие то права на завещанную внучке долю квартиры?

Также интересует, что будет с долей в квартире дочери, если с ней что-то случится?

У неё сын и дочь записаны на одного отца, который с ними не проживает.

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

будет ли он иметь какие то права на завещанную внучке долю квартиры?

Прав на эту долю у отца внучки не будет.

что будет с долей в квартире дочери, если с ней что-то случится?

Долю дочери получат наследники первой очереди — супруг (официальный), ребенок и родители.