Брала Займ, образовалась небольшая задолженность, пришла социальная выплата на Ребенка, они без моего

Здравствуйте. Брала Займ, образовалась небольшая задолженность, пришла социальная выплата на Ребенка, они без моего согласия списали деньги, в счет погашения задолженности, нагло сорвав о том, что мне пришел код подтверждение и я его ввела, и только после этого списали деньги

, Екатерина, г. Красноярск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас уже возбуждено исполнительное производство? Если да, то на социальную выплату не может быть взыскание, согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст. 101: «Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вам нужно написать заявление судебному приставу о возврате данной суммы.

Если исполнительное производство не возбуждено, нужно смотреть договора займа, на каком основании удержали деньги, без Вашего согласия.

Нужно в этом случае писать претензию в Банк.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Екатерина
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте. Никакого исполнительного производства, сама мфо организация веббанкир сняла деньги с моей карты, без моего согласия