Арест зарплатной карты

При подачи справки с места работы и заявления с требованием отмены ареста зарплатной карты судебному приставу, следует ли потребовать копии вышеуказанных документов с отметкой секрктаря (канцелярии) о том что они приняты?

, Виктор, г. Кемерово
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, стоит, как доказательство принятия заявления.

Согласно ст. 64.1. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!