Сщас хотела оформить банкротство, ну не знаю, можно ли?

Были взяты микрозаймы и карты, сначала всё оплачивала,потом уменьшили зарплату и я попала в кобалу.Была комната ,продала,погасила ,но не полностью,была задолженность по квартплате и остальные помогла сыну, погасить ипотеку.Сщас хотела оформить банкротство,ну не знаю, можно ли?Продажа была в этом году.

, Наталья, г. Якутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

На банкротство у граждан возникает право подать при условии, что соблюдены предъявленные для этого требования, указанные в статье 213.4 и других статьях главы X федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)», при этом право перетекает в обязанность при условии, что сумма превышает 500 тысяч. На это право влияет ряд факторов:

— трудоустройство;

— сделки;

— имущество;

— семейное положение и т.д.

Более подробно проанализировать могу при личной консультации в чате.

С уважением,

Артем Гагикович!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.