Мою беременную маму раньше бил мой отчим, мама родила, моей младшей сестре почти 2 года, отчим не стал лучше относится к нам

Мою беременную маму раньше бил мой отчим , мама родила, моей младшей сестре почти 2 года, отчим не стал лучше относится к нам. Он оскорбляет меня всякими матами, например чмо и т.д, говорит про меня всем гадости, сам бухает, не дали денег на пиво, новая ссора, ссоры почти каждый день. Что делать в этой ситуации?

, Тэйс, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тэйс. Корректнее обратиться к маме, чтобы она приняла меры в отношении отчима. Если все ограничивается только оскорблениями, то к какой-либо ответственности привлечь его маловероятно. Вы конечно можете обратиться в органы опеки или ПДН, чтобы в отношении Вашей мамы провели проверку, однако я не думаю, что этот вариант Вам подходит. Поэтому объясните маме как обращается с Вами отчим и желательно предъявите доказательства.