Здравствуйте у меня есть вопрос, у меня возникла просрочка в МФО, через 3 дня после начала просрчки

Здравствуйте у меня есть вопрос , у меня возникла просрочка в МФО,через 3 дня после начала просрчки ,неизвестный номер создал группу вконтакте добавив туда мои контакты тех лбдей которые я знаю и которых не знаю вообще

И скинули туда мое фото с паспортом ,следовательно данные паспорта там были видны

Компанию они не назвали

Но они не учли один момент как я их вычислила

Определенное фото с папортом было только в одном МФО в личном кабинете в прикрепленном файле. Я считаю что это доказательство их причастности к этому и распростанение паспортных данных третьим лица.

Куда обратится с данной жалобой чтобы их наказали за это,и можно ли получить моральный ущерб ?

, Виктория, г. Москва
Роман Аникин
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте. Можете обратиться в службу судебных приставов. Контроль за деятельностью по возврату просроченной задолженности осуществляет это ведомство. На возмещение морального вреда сможете рассчитывать, если будет доказана их вина и факт нарушения Ваших прав.