Коп (с 1 по 18 июля 9029 руб 03 коп, с 19 по 31 июля 2610 рублей) Расчет задолженности за июль 2022 г должен был быть

В производстве судебного пристава–исполнителя ОСП по исполнению ИД о взыскании алиментных платежей по г. Твери и Калининскому району Дергуновой А.В. находится исполнительное производство № 9621/21/69047-ИП от 16.05.2018г. о взыскании с меня – Таскина Андрея Сергеевича – алиментов в пользу Кваша А.Н. на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части (25 %) моего заработка или иных доходов.

06 декабря 2022 года судебным приставом–исполнителем ОСП по исполнению ИД о взыскании алиментных платежей по г. Твери и Калининскому району Дергуновой А.В. было вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам за период с 01 ноября 2022 года по 30 ноября 2022 года в размере 15 469 руб. 75 коп. Данный расчет по оплате алиментов на ребенка был произведен судебным приставом-исполнителем Дергуновой А.В. на основании средней заработной платы по Российской Федерации.

Более того, все постановления вынесенные приставами ОСП по исполнению ИД о взыскании алиментных платежей по г. Твери и Калининскому району за 2022 рассчитывались на основании средней заработной платы по Российской Федерации.

Я не согласен с данными постановлениями судебного пристава-исполнителя Дергуновой А.В., Соловьева А.Е., Корнилова Д.Н., считаю их необоснованными и незаконными, по следующим основаниям:

С 19 июля по 05 октября 2022 года я был официально тудоустроен в ООО «Строй Сити Групп». Месячный оклад ,согласно приказа о принятии на работу (в материалах ИП этот приказ есть) ,составлял 30 000 рублей, после вычета налога – 13% =26100 рублей.

02 сентября 2022 года, кроме того, я был зарегистрирован налоговым органом в качестве самозанятого лица, обязанного уплачивать налог на профессиональный доход.

Согласно п. 3 ст. 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее по тексту - ФЗ «Об исполнительном производстве»), размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

На основании п. 1 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

01 декабря 2022 года мною в налоговом органе была истребована справка о моих доходах за сентябрь-ноябрь 2022 года.

В соответствии с выданной мне МРИ ФНС № 10 по Тверской области справке № 23328727 от 01.12.2022г. мой доход за ноябрь составил 7000 рублей 00 копеек , за октябрь 3500 рублей.

Данная справка с официальным заявлением о перерасчете моей задолженности по алиментам была предоставлена судебному приставу-исполнителю Дергуновой А.В. 02 декабря 2022 года и зарегистрированна в ОСП по исполнению ИД о взыскании алиментных платежей по г. Твери и Калининскому району.

Таким образом, алиментные платежи я должен был совершать в следующих размерах :

за период с 01 июля 2022 года по 31 июля 2022 года должна была составлять 11765 руб. 32 коп. коп (с 1 по 18 июля 9029 руб 03 коп ,с 19 по 31 июля 2610 рублей)

Расчет задолженности за июль 2022 г должен был быть произведен : до 18 июля включительно по данным РОССТАТа СЗП по РФ за июль 2022 года (62200/31х18/4=9029 руб 03 коп); с 19 по 31 июля из моей заработной платы в ООО «Строй Сити Групп» (((30000/31х13) -13%.)/4=2736 руб 29 коп)

В постановлении же пристава Соловьева А.Е. от 03.08.22 указанна сумма алиментов за июль 15614 руб 25 коп.

за август и сентябрь 2022 года по 6525 рублей за каждый месяц (26100/4=6525) исходя из заработной платы в размере 30.000 рублей в ООО «Строй Сити Групп».

Постановления по данным задолженностям были направлены по адресу : г Подольск, б-р 65-ти Летия Победы д.2 кв 110, то есть я не был надлежаще уведомлен.

задолженность по алиментам с 01 октября по 31 октября 2022 г должна составлять 1681 руб 93 коп.(6727,74 : 4= 1681,93):

Расчет задолженности за октябрь 2022: в ООО «Строй Сити Групп» я заработал за октябрь: с 01.10.22 - по дату моего увольнения – 05.10 2022 г (30 000/31 день) х 5 дней =3870 руб 97 коп, после уплаты налога 3870,97 -13%=3367 руб 74 коп. Общий заработок за октябрь 2022 года с учетом вычета налогов составил 6727 руб 74 коп = ( (3500-4%) +3367,74)

В ответе же № 69905/22/37793 на мое обращение от 24.09.22 в Прокуратуру Центрального района г.Твери мне сообщается ,что за октябрь 2022 г с меня удержали и 840 руб 00 коп как с самозанятого и ,кроме того, насчитали задолженность исходя из средней заработной платы по РФ в размере 14976,75 руб.

Таким же образом, моя задолженность по алиментам за период с 01 ноября 2022 года по 30 ноября 2022 года должна составлять 1680 руб. 00 коп. (7000-4 %=6720:4=1680).

Так как задолженность была рассчитана неправильно, то и исполнительский сбор в размере 6081,81 руб по постановлению от 20.10.22 удержан неправомерно.

Исходя из представленных выше расчетов, которые подтверждаются документально, общая сумма алиментных платежей в пользу Кваши А.Н по состоянию на 01.12.22 должна была быть 144200.55 руб (без учета обжалования спорного периода с 27.12.21 по 20.06.22) . Между тем с меня удержано по состоянию на 01.12.22 уже более 148500 тысяч рублей.

Кроме того, в связи с неправильными расчетами задолженности приставами на меня наложены ограничения: на выезд из РФ постановлением от 23.11.22,об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения постановлением от 08.12.22

Кроме того приставами-исполнителями были наложены многократные идентичные аресты в размере 115455 руб 05 коп на все мои расчетные счета, что подтверждается справкой из Сбербанка . После погашения задолженности 03.11.22 ,аресты были не сняты. Несмотря на мои неоднократные жалобы денежные средства с моих счетов продолжали списываться, так как приставами-исполнителями не были отменены постановления №9621/2169047-ИП ,направленные в Сбербанк от 03.06.2022 (28471027711495, 28471027711519, 28471027711509, 28471027738435, 28471027738436). То есть 1,5 месяца деньги с моих счетов продолжали списываться, несмотря на мои обращения и Службу Судебных приставов и в Прокуратуру Центрального района в связи с нарушением моих прав.

Обращаю внимание что списание долга произошло с денежных средств по договору денежного займа. Займ предоставлялся мною на предыдущем месте работы для покрытия задолженностей по заработной плате сотрудников и для запуска отопления в здании. Денежные средства по договору займа частями стали поступать на счета ОСП Московского района г Твери после подачи мною туда исполнительного листа, выданного мне Московским районным судом согласно вынесенным судом решения в мою пользу. Займ предоставлялся мною на предыдущем месте работы для покрытия задолженностей по заработной плате сотрудников и для запуска отопления в здании. То есть ,согласно действующего законадательства, данный займ не является доходом. Более того он до конца мне не возвращен.

Так же хочу заметить, что у меня на иждивении есть еще двое маленьких детей ,на которых я ,согласно заключенного соглашения об уплате алиментов, обязан уплачивать денежные средства. Права Таскиной Елизаветы Андреевны и Таскина Марка Андреевича ,а так же их матери-Ножевниковой Варвары Викторовны из-за халатности приставов существенно нарушены. Я просто физически не могу их содержать, так как взыскиваемая сумма алиментов в пользу Кваши А.Н. больше моих доходов.

  • свед о работе
    .pdf
  • справка о доходах
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут