21году Может ли мой друг в России заверить нотариусом ДКП?

Я гражданин Казахстана.Купил машину в Казахстане на Рос.учете.

Когда покупал машину мне дали только ДКП написанный собственноручно. А он у нас в Казахстане юридическую силу не имеет.

Попал в аварию в Казахстане, виновник второй участник.

И теперь что бы мне получить страховую выплату нужна гендовереность , так как выплату делают только хозяину авто по СРТС или по доверенности выписанный им нотариально.

Чтобы получить компенсацию от страховой мне нужна или гендовереность или ДКП авто заверенный нотариусом.

ДКП это договор купли продажи

Я ее купил 30.06.21году

Может ли мой друг в России заверить нотариусом ДКП?

  • ДКП
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут