Если он напишет завещание, то всё равно сможет его в любой момент изменить, долю выделить нельзя пока ипотека

Продала родительскую квартиру... На полученные средства мой парень взял ипотеку, оформил на себя. Он мне не муж, и всё бы хорошо только теперь чувствую себя не защищённой. Как можно это исправить? Если он напишет завещание, то всё равно сможет его в любой момент изменить, долю выделить нельзя пока ипотека... подскажите пожалуйста, что делать теперь.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как можно это исправить?

 Добрый день!

Если вы планируете вступать в брак, то можете оформить брачный договор, в котором прописать  все условия о которых вы договорились. В других случаях, можно оформить договор займа и расписку о том, что ваш молодой человек взял у вас по договору займа определённую сумму и обязуется вернуть в денежном эквиваленте и оформлением на вас недвижимости.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.