На улицу пишем расписку что ко мне претензий никаких не имеет больше, но продолжила скрываться и ребенка

Здравствуйте, жена играла в любовь 15 лет., взял в кредит бизнес жена уговорила и помогла с этим, только кредит мягко сказать не выгодный, понел что не тяну, чтобы не продовать квартиру свою 2к. в которой мы жили и ребёнок, предложил сделку ее 1к. на окрайне продать мне на погпшение кредита а я перепишу свою на нее, был реально в депресий, и конфликты бы с ней решил и работа без долгов, написали дарств. на нее и на третий день решив вернутся домой мне она говорит ты здесь больше не живешь я в ужасе говорю сделка тогда отменяется, это предательсво, идем в мфц документы уже в реестр ушли и только передаривать когда получим, жена получила конешно не сказав и говорит что разводится, документы она не вернет, после соры с ней она сьезжает с ребенком и начинает вымогать продажи квартиры 2к . от нее я ничего не получал по сделке и использует ребенка запрещает видеть и где они находятся скрывает, в итоге спустя более полугода измотав нервы выселяет меня с милионом руб. на улицу пишем расписку что ко мне претензий никаких не имеет больше, но продолжила скрываться и ребенка хочет вообще прав лишить, это самое главное в жизни мы любили друг друга я не представляю свою жизнь не видя дочери, она получила все и специально доводит дальше, чувствую скоро переживать и думать каждый день сломают меня, бизнес разрушен, долги огромные, я не могу работать мысли только о дочери что ее нет рядом, вернуть квартиру я даже не представляю как, может есть выход еще.

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п. 3 ст. 66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер.