Выезд за границу при долге по алиментам

Нашел работу н Украине, хочу уехать, но есть задолжность по алиментам. Могу ли я выехать и выплачивать задолжность и алиименты уже оттуда? Если да, то что для этого нужно?

, Виталий Капицкий,
Сергей Воронин
Юрист

Человек, имеющий какой-либо долг, вполне может быть лишен права выезда за рубеж.
Как правило, ограничения вступают в силу только после того, как «злостный неплательщик» проигнорировал уведомления от сотрудников Федеральной Службы Судебных Приставов (ФССП) и не оплатил своего долга.

Для того чтобы узнать, не наложены ли на вас какие-то ограничения, можно обратиться в ближайшее отделение службы судебных приставов. Но не обязательно, да, скорее всего, нежелательно личное очное обращение к приставам.

Зайдя на официальный сайт службы судебных приставов, вы можете обратиться в банк данных исполнительных производств. Там вы сможете узнать обо всех существующих на сегодняшний день исполнительных производствах.

Выберите подраздел «юридическое» или «физическое» лицо. В графе «Территориальные органы» отметьте ваш регион проживания. Если вы зарегистрированы не по месту проживания, то соответственно вы должны указать место регистрации по прописке. Укажите ваши ФИО и дату рождения и задайте поиск. Единственное, что от вас потребуется, ввести каптчу (буковки и циферки) для того, чтобы доказать, что вы реальный человек, а не какая-нибудь программа-шпион. Через секунду вы увидите все, что вам необходимо. Если дело на вас заведено, то будут представлены данные. Если нет, то вы получите приятный ответ: «по вашему запросу ничего не найдено».
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55371/
© Shkolazhizni.ru