Агентство недвижимости угрожает судом, хотел арендовать квартиру через их агентство, оказалось что многие

Агентство недвижимости угрожает судом,хотел арендовать квартиру через их агентство, оказалось что многие квартиры уже сданы давным давно,а они говорят что они всего лишь предоставили информацию на их сайт

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Из вопроса не понятна суть. Вы с ними заключили договор? Если нет, то никакого суда не может быть. Если заключили, то необходимо его посмотреть. И из-за чего они вам грозят судом?

Андрей
Клиент, г. Москва
Я заключил с ними договор, где оплата по факту заселения, это они мне говорили устно но в одном из пунктов написано что они всего лишь предоставили мне доступ к сайту с объявлениями, и не важно что объявления были не актуальные на их сайте потому что они уверяют что все проверяют, теперь квартиру я не арендовал, а они угрожают подать в суд если я не заплачу сумму по договору

Если в договоре указано только предоставление к сайту с объявлениями, то им нужно будет доказать что вы этим сайтом пользовались. Что весьма проблематично (если у вас конечно акт об оказании услуг не подписан, в котором указано, что вы получили услуги в полном объеме и претензий не имеете). В любом случае, чтобы дать предметную консультацию нужно ознакомиться с договором.