Как можно вернуть данные денежные средства за 4 месяца с заблокированного счета матери ребенку, так как деньги до получателя не дошли

Здравствуйте.

Выплачиваю алименты на содержание ребенка.

Официально, по решению суда, автоматическое удержание из зар.платы.

Перевод осуществляется на счет матери.

Мама умерла.

В течении 4х месяцев деньги переводились на счет матери, до принятия решения судом о прекращении ИП.

Как можно вернуть данные денежные средства за 4 месяца с заблокированного счета матери ребенку, так как деньги до получателя не дошли.

, Владимир, г. Ухта
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если перечисленные на содержание ребенка алименты находятся на л/счете матери в банке, а сама мать ребенка умерла, денежные средства, находящиеся на л/счете, будут входить в состав наследства и наследоваться наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

К таким наследникам относятся родители, дети умершей и переживший супруг (если умершая состояла в официальном браке на дату смерти).

Владимир
Клиент, г. Ухта
Здравствуйте.Спасибо.Не совсем понял, деньги предназначаются на содержание ребенк, причем здесь наследники? И второй вопрос, есть информация, что эти деньги можно вернуть из банка до вступления в наследуемое имущество через приставов, такое возможно?