Покупка через интернет с предоплатой

хочу приобрести вендингивой автамат, но там требуют 100% предоплату, какие нужны документы от них чтоб меня не обманули. Спасибо.

, Роман, г. Красноярск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Роман!

Обязательно выясните кто является продавцом автоматов, адрес местонахождения, телефон. Попросите заключить с Вами договор купли-продажи и при передаче средств потребуйте документ об оплате.

Если расчеты производятся безналичным путем, сохраняйте квитанции (чеки, электронные чеки с интернет сайтов), не оплачивайте товар через сомнительные платежные системы или курьера.

С уважением, Владислав Быков

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… а так, никакие документы не дадут Вам гарантии от кидалова.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Такие крупные покупки не стоит совершать в сети интернет т.к. даже если доставка пройдет успешно вы при распаковке покупки можете найти какие либо несоответсвия заявленным требованиям или повреждения, следовательно при поиске виновных потом концов не найдете и 10 раз пожалеете, проще немного переплатить и приобрести самостоятельно в своем регионе (ну или в другом)!