И если есть опыт в этом, шансы победить в этой инстанции высокие?

В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации когда подаешь кассационную жалобу, какой порядок действий, в том числе, нужно ли оповещать об этом ответчика заказным письмом.

И какие документы направлять в суд?

И если есть опыт в этом, шансы победить в этой инстанции высокие?

, Василий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кассационное рассмотрение в ВС РФ выборочное, т.е. суд сам решает какие жалобы ему рассматривать, а какие не рассматривать. Если Вашу жалобу в работу возьмут, то шансы на положительный исход высокие. Берут в работу 1-2 процента от поступивших обращений. Ответчику жалобу направлять не надо. В суд надо направить все судебные решения по делу с печатями вынесших судов, жалобу с копиями по числу лиц участвующих в деле и квитанция об уплате госпошлины.

Василий
Клиент, г. Москва
Вячеслав, скажите пожалуйста, а печати на судебных решениях всех инстанций, могут быть суда первой инстанции (для направления пакета документов), если их там получать, или нужно ехать в апелляционную и кассационную инстанцию, чтобы они выдавали решения и ставили свои печати

Можно чтобы суд первой инстанции заверил все копии судебных актов.