Я могу детей прописать у дедушки родного?

Здравствуйте. У меня договор соц найма, оформленый на меня. Прописанно 2е детей хочу приватезировать на себя чтобы продать. Я могу детей прописать у дедушки родного?

, Александра, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Даже если Вы выпишете своих детей, то Вам все равно придется включать их в приватизации, поскольку считается, что несовершеннолетние не могут свободно выбирать место жительства, и даже при из выезде из неприватизированной квартиры за ними сохраняются все права проживающих в этой квартире лиц, в том числе и право на участие в приватизации.

Если Вашим детям нет 14 лет, то они могут быть зарегистрированы только с Вами.