Служба), нужно указывать переводы от мамы небольшие ( 1200, 2000 р, от друга на ДР?

Здравствуйте, для заполнения справки о доходах ( гос. служба) , нужно указывать переводы от мамы небольшие ( 1200, 2000 р ) , от друга на ДР?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, указывать нужно полученный вами доход от друга на ДР и переводы от мамы, в соответствии с Рекомендациями Минтруда России «Рекомендации по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», раздела 1. «Порядок заполнения раздела» 1 справки «Сведения о доходах». Так как заполнение раздела 1 справки «Сведения о доходах», предусматривает предоставление сведений о ваших доходах.

 Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме.

С уважением.