Как мне оформить дарственную своей доли в Калужской обл

Я и родной брат, получили по наследству земельный участок в Калужской области каждому по 1/2 доли. Проживаем оба в г. Москва. Как мне оформить дарственную своей доли в Калужской обл. на брата. Я оформил договор дарения в мфц г. Москвы. Росеестор Калужской обл. Мне отказал в оформлении. Что делать?

, Елена, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, обратитесь к нотариусу

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Вы не говорите ничего о том, Вы официально вступили в права наследования? Вы свое право собственности как наследник оформили путем внесения сведений в ЕГРН? Если Вы собственник своей доли, то Вам никто не может запретить распоряжение своей долей. Идете в МФЦ и сдаете документы с братом. Если отказ незаконный, то советую его обжаловать в суде. Хотя странная конечно ситуация. Если бы Вы более точно рассказали сведения обо всех существенных моментах, может быть удалось и проконсультировать на месте, что называется. А в Вашему случае требуются уточнения, которые можно получить только при Вашем желании придти на консультацию и проговорить обо всем.

с уважением, Роман Шикарев