Добрый день, такой вопрос у меня заняли денег 55000руб обещали отдавать по 5-10к в месяц, в течении 7 месяцев я не

Добрый день , такой вопрос у меня заняли денег 55000руб обещали отдавать по 5-10к в месяц , в течении 7 месяцев я не получил ни копейки от этой суммы , сейчас этот человек от меня скрывается , как на законных условиях вернуть мне мои деньги

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если у Вас есть расписка — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Есть несколько решений Вашей проблемы. Если Вы лично знаете человека, которому передали денежные средства — можете подать иск в суд на него

Также можно написать заявление в полицию по факту мошенничества, обосновав это тем, что человек брал деньги в долг и обязался выплачивать, а на самом деле после получения денег пропал и на связь не выходит

Евгений
Клиент, г. Москва
Да человека лично знаю фио номер телефона место работы, адрес проживания не известен пытался миром решить человек глупый и прямым текстом дал понять что возвращать деньги не собирается — жалуйтесь куда хотите хоть в полицию хоть в суд мне всё равно, расписку не брал, только переписка в ватсапе как прямое доказательство и сохранены чеки о переводе средст с моей стороны, занимал 15 июня 2022 года, на данный момент за пол года ни копейки не было отдано