Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я закон о рекламе, если на странице в соц сетях размещаю информацию о ценах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я закон о рекламе, если на странице в соц сетях размещаю информацию о ценах своих партнеров, посетители моей страницы видят, что у кого-то из моих партнер цена больше, у кого-то меньше. Спасибо!

, Эля, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эля!

Согласно ст.18.1 Закона о рекламе  рекламодатели, рекламораспостранители которые размещают рекламу в социальных сетях, не имеют право публиковать цены конкурентов. Так как за это предусмотрена законодательством ответственность, которая может повлечь за собой штраф. Тут Вы имеете право публиковать информацию без указаний цен партнёров, соответственно Вас могут привлечь к ответственности.