Существует ли закон о том, что бывший муж обязан обеспечивать жильем своего ребенка до 18 лет?

Добрый день! Существует ли закон о том, что бывший муж обязан обеспечивать жильем своего ребенка до 18 лет?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.