Что будет если такое произойдёт?

Мне 17 лет ,опекун дедушка. Кричит и говорит что откажется от меня.Что будет если такое произойдёт?

, Султан, г. Москва
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Султан.

Согласно п.1 ст.Статья 5 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» деятельность по опеке и попечительству осуществляется в соответствии со следующими принципами:
1) свободное принятие гражданином обязанностей по опеке или попечительству и свободный отказ от исполнения опекуном или попечителем своих обязанностей.

Если Ваш дедушка откажется, то Вам будут искать нового попечителя, а если не найдут, то определят в детский дом.

Вам до 18 лет осталось немного. Не доводите до отказа.