Конфискация имущества матери за мой долг в банке

здравствуйте!у меня имеется задолженность в банке, подскажите пожалуйста имеет ли право банк конфисковать имущество моей матери?

, Александра, г. Кемерово
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александра.

По Вашим долгам не имеют права арестовывать имущество Вашей матери. Если Вы живете в одной квартире с мамой, то судебным приставам надо будет доказать, что имущество приобреталось Вашей мамой, может сохранились чеки, квитанции, гарантийные талоны или может что куплено в кредит и кредит оформлен на Вашу маму.

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Если ваша мать не была поручителем в договоре кредита, то конфисковать ее имущество не имеют права.