Бумаги, что платье никуда не уйдет, не исчезнет?

Новое платье, с чеком, ни разу не одевали, вечернее, хотим сдать в аренду, а лучше продать. Дают ли в письменном виде какие нибудь гарант. бумаги, что платье никуда не уйдет, не исчезнет?. И как выплачивают деньги?

, Ольга, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете В письменном виде заключать договор аренды движимого имущества (этого платья) с конкретным лицом в нём прописать условия оплаты и ответственность арендатора

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.