Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, произошла давольно не приятная ситуация, меня взломали и украли все мои данные. Я знаю человека который это сделал, знакома с ним, и он периодически насмехается надо мной, присылает материалы из личных переписок и т.д. Писать заявление очень страшно, так как у этого человека есть товарищи, которые могут навредить мне и моей семье.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Как раз надо писать заявление в правоохранительные органы — лучше в СК РФ по ст.137 УК РФ -

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В заявлении указать, что может на вас быть оказано давление.

Если его товарищи будут оказывать давление, следователь вправе применить меры защиты к  вам как к потерпевшей и вашей семье, вплоть до смены внешности или вооруженной охраны.

Также в действиях преступника будут усмотрены ст.272 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.