Хочу развестись с мужем, но боюсь, так как маленький ребёнок на руках

Хочу развестись с мужем, но боюсь, так как маленький ребёнок на руках.

, Александра, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете подать на алименты, либо в долях от зарплаты, либо в твердой денежной сумме. Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Если у Вас есть вопросы, нужна помощь в составлении заявления, Вы можете написать мне в чат ( личные сообщения).

Хорошего дня!